В мире / 18 ноябрь 2021

Евросоюз выделил 700 тыс. евро на гуманитарную помощь мигрантам

Евросоюз выделил 700 тыс. евро на гуманитарную помощь мигрантам

Фотография получена из открытых источников.

 Евросоюз пообещал направить материальную помощь для мигрантов, которые нелегально находятся в Беларуси и не могут попасть в Германию.

 Из них около 220 тыс. евро пойдет на финансирование деятельности Красного Креста. Представители Евросоюза сказали, что такая помощь является вкладом в фонд на борьбу с природными, техногенными и стихийными бедствиями.

 Внимание! Деньги планируется потратить на покупку продуктов питания, наборов гигиенических принадлежностей, одеял и теплых вещей, лекарственных средств и прочее. Янез Ленарчич призвал партнеров не оставаться в стороне, а оказать помощь мигрантам.

Пока ситуация на границе между Беларусью и Польшей остается неоднозначной.

 Вчера Александр Лукашенко и Ангела Меркель в телефонном режиме договорились провести срочные переговоры по вопросу мигрантов. Было решено, что проблема выносится на уровень Евросоюза, а к процессу вскоре подключаться лидеры Польши, Литвы и Латвии. На данный момент продолжается эвакуация части мигрантов, выходцев Ирака. Эвакуационный рейс выполняют авиалинии Iraqi Airways. Известно, что мигранты сами изъявили желание вернуться на родину и попросили помощи.

 Остальные нелегалы пока не прекращают попыток прорваться через границу на территорию Польши, из-за чего пострадало уже девять польских пограничников. Люди бросают в представители порядка камни и палки, выкрикивают нецензурную лексику.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: