В мире / 26 октябрь 2021

Россия направит Афганистану гуманитарную помощь

Россия направит Афганистану гуманитарную помощь

Фотография получена из открытых источников.

 Россия планирует направить в Афганистан гуманитарную помощь.

 Первые самолеты отправят уже на этой неделе. Ключевую роль будут играть медикаменты, лекарственные препараты и ИВЛ. Также помощь будет состоять из наборов продовольствия, теплой одежды и прочее. На обратном пути на самолетах будут вывозиться граждане с российским паспортом.  Об этом заявил Замир Кабулов.

 Владимир Путин на пресс-конференции сказал, что Джо Байден принял верное решение, когда вывел войска из Афганистана. Ответственность за дальнейшее развитие региона, а также его экономическое состояние должны понести те страны, которые воевали на протяжении 20 лет. Однако оказывать помощь могут и другие государства. В частности, ключевая проблема в Афганистане сейчас – изготовление и сбыт наркотиков.

 Представитель действующей власти Афганистана Забихулла Муджахид сказал, что запрещенная в России террористическая группировка «Талибан» не планировали достичь массового краха страны, а также не хотели, чтобы люди массово бежали. Талибы не исключают скорых изменений, которые могут произойти в Кабинете министров.

 Сейчас в правительстве находятся представители нескольких этнических групп, что является достижением. Забихулла Муджахид неоднократно критиковал позицию США – Вашингтон давно прекратил оказывать помощь (включая, финансовую), и призывает делать то же самое другие государства.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: