В мире / 28 сентябрь 2021

Афганистан отказался участвовать в Генассамблее ООН

Афганистан отказался участвовать в Генассамблее ООН

Фотография получена из открытых источников.

 Новое правительство Афганистана отказало ООН в участии на Генассамблее.

 Накануне заявления стало известно, что страна уже исчезла из списка государств, которые планировали свое выступление на недели высокого уровня сессии ООН. Хотя изначально планировалось, что оно состоится при участии главы делегации Афганистана.

Решение принято на основании письма, которое запрещенная в России террористическая группировка «Талибан» отправила в ООН.   Представители ООН не раз заявляли, что новое правительство нельзя считать «инклюзивным», так как оно выступает за нарушение права и свободы людей, в частности – женщин.

 Несколькими днями ранее талибы сделали заявление касаемо того, что Таджикистан вмешивается во внутренние дела Афганистана. Ситуация накаляется – например, представители движения запретили жителям Гильменд брить бороды.

 Также Афганистан попросил Россию оказать помощь в решении вопроса снятия санкций со стороны ООН. По мнению Забиулла Муджахида, Россия может выступить посредником в их отношениях. Официального ответа от Кремля пока не получено.

 МИД ООН продолжает осуждать действия талибов. Ведутся переговоры касаемо гуманитарного содействия ИРА, а также государствам, которые являются реципиентами беженцев, что не допустить угрозу терроризма в мире.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: