В мире / 04 июнь 2021

Иран лишился права голосовать в Генассамблее ООН

Иран лишился права голосовать в Генассамблее ООН

Фотография получена из открытых источников.

 Иран лишили права голосовать в Генассамблее ООН.

 Причина такого решения – наличие задолженности перед данной организацией.

Такая информация последовала из письма, написанного Антониу Гутерреша.

 На сегодняшний день за этими странами числиться долг. Исключение – представители ООН дадут право голоса в том случае, если правительство страны признает, что просрочка была по причинам, которые не зависят от их действий.

Кроме Ирана, в этот перечень также попали такие страны, как ЦАР, Принсили, Сан-Томе, Сомали и Коморске Острова. Чтобы восстановить свое положение, Ирану необходимо погасить задолженность в размере 30 тыс. долларов.

 Также на днях Иран не подтвердил информацию о своих намерениях поставлять газ на территорию США. По неподтвержденным данным, впервые за 30 лет весной 2021 года Иран поставил в США нефть, равную 33 тыс. баррелей в сутки. Также правительство страны проинформировало о продлении ядерного договора еще на месяц.

Об этом в официальном режиме объявил представитель Рафаэль Гросси.

 Известно, что с 23.02.2021 года Иран внес ограничения в инспекционную работу МАГАТЭ из-за закона об отмене штрафных санкций. Власти объяснили, что такая мера является обратимой в том случае, если все стороны будут выполнять требования, выдвигаемые Тегераном. Также стоит отметить, что Иран заключил соглашение, которое подразумевает верификационную работу в стране на протяжении трех месяцев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: