В мире / 17 январь 2023

Кривонос о провале ВСУ

Кривонос о провале ВСУ

Фотография получена из открытых источников.

 Украинский генерал Кривонос сообщил, что если российские войска выбьют ВСУ из Артемовска, то украинские военные могут оказаться в окружении и проиграть.

 Бывший глава группировки украинских войск Кривонос сообщил, что если российским военным удастся захватить Артемовск, то украинские военные могут оказаться в окружении. Бахмут является плацдармом для российских войск, которые дальше могут двигаться на Славянск и Запорожье. Кривонос так же добавил, что украинских военных могут быть взяты в кольцо и разбиты на восточном направлении, под Харьковом.

 Отметим, что Артемовск или Бахмут находится под контролем ВСУ. Он является важным узлом связи, транспортным узлом, по которому осуществляется подвоз. При этом в десяти километрах от него находится Соледар. Ранее российские военные заявили, что взяли Соледар под свой контроль. Соледар находится севернее Артемовска. Так же южнее Бахмута располагается Клещеевка. По данным вагнеровцев, им удалось захватить и этот населенный пункт. Получается, что клещи российских военных сживаются вокруг Артемовска.

 Британская газета написала статью о том, что украинские военные решили поберечь свои силы и не стали отправлять украинцев на защиту Артемовска. А стоят мобилизованные, а так же наемники. Многие из них не имеют опыта.

 Что касается Соледара, который оказался под контролем российских войск, то там ранее проживало более десяти тысяч человек. Однако с начала военных действий осталось лишь пятьсот с лишним человек. Город, по данным военных практически полностью разрушен.

 По данным российских военных за три дня боя в Соледаре было уничтожено порядка семи сотен украинских военных, а так же три сотни единиц техники.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: