В мире / 25 май 2022

Российские войска прорвали украинскую оборону

Российские войска прорвали украинскую оборону

Фотография получена из открытых источников.

 Посол Луганской и Донецкой народной республики Мирошник сообщил, что украинская оборона не смогла выдержать натиск российских войск и ополчения ДНР и ЛНР.

 Он призвал жителей Лисичанска и Северонецка скрываться в убежищах, есть угроза обстрелов.
В своем телеграмм-канале Мирошник написал о том, что часть трассы Артемовск –Лисичанск взяты под контроль российскими военными. На эту территорию украинские военные не смогут привести подкрепление и оружие. Перемещение их возможно лишь небольшими группами по полям .Несмотря на то, что территория частично взята российскими военными, есть вероятность обстрелов мирных граждан, если они будут собираться группами. Подобное произошло у завода Азот, где четверо погибли, а трое оказались в тяжелом состоянии.
  Ранее глава министерства иностранных дел ДНР рассказал о том, что порядка пятнадцати тысяч военных ВСУ взяты в котел. Представители ДНР и ЛНР распространяют листовки, где призывают к сдаче оружия.
 Представители народной полиции ЛНР и ДНР рассказывают, что украинские военные, выходя из населенных пунктов просто уничтожают всю инфраструктуру.
 Пушилин сообщил, что двадцать восемь населенных пунктов были взяты под контроль российских военных, военные занимаются взятием Красного Лимана.
 Басурин сообщил, что в Авдеевку войска заходить не намерены, однако будут окружать поселок, а затем вести переговоры.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: