В мире / 01 май 2022

Гражданские вышли с территории Азовстали

Гражданские вышли с территории Азовстали

Фотография получена из открытых источников.

 Министр обороны России Сергей Шойгу двадцать первого апреля сообщил президенту России о том, что Мариуполь находится полностью под контролем российских военных, боевые действия там больше не идут.

 Американская сторона тут же заявила, что это фейковые новости, на самом  деле России далеко до взятия Мариуполя. Двадцать шестого апреля появилась информация, что военные ВСУ остались только в подземельях Азовстали, самостоятельно они не выходят. Президент России сообщил, что проводить какие-то военные действия в этих катакомбах не нужно, иначе погибнут и российские военные. Нужно просто заблокировать военных ВСУ внутри, и выйдут они оттуда только сложив оружие.
 Дмитрий Песков заявил, что российская сторона имеет жестокую позицию по Азовстали. Мирные граждане могут выходить по коридорам и идти в любом направлении. А вот военные должны сложить оружие и сдаться. Однако, даже руководство Азовстали не смогли договориться с ВСУ о том, чтобы они выпустили мирных с территории.
 И вот накануне первые гражданские вышли из подземелья завода. Это семья Савиных -отец, мать и дочь. По словам представителей ЛНР, отец нашел в одном из цехов завода радиоприемник и узнал о том, что открыт гуманитарный коридор. Они стали выходит на свой страх и риск. В итоге дошли живыми и здоровыми. По данным ЛНР, под землей находится еще семьдесят один гражданский. Военные до сих пор не вышли. Гражданских не выпустили. При этом ООН и Красный крест готовят возможность для выхода мирных граждан с завода. По мнению российских представителей, скорее всего они предпримут попытку вывести иностранных наемников с территории завода.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: