В мире / 14 январь 2023

США не допустит вербовки в «Вагнер»

США не допустит вербовки в «Вагнер»

Фотография получена из открытых источников.

 Дерек Шолле заявил, что США не допустит вербовки иностранных наемников в ЧВК «Вагнер».

 Советник департамента Штатов Шолле в разговоре с президентом Сербии заявил об обеспокоенности вербовки вагнеровцами иностранных граждан. Он заявил, что Штаты намерены делать все возможное, чтобы пресечь деятельность вагнеровцев в Сербии и  других странах.

 Журналисты АВС сообщили, что вагнеровцы хвастались тем, что в Сербии есть их представители, потому как Сербия является единственной страной, кроме Белоруссии, которая не приняла санкции в адрес России.

Сербская газета заявила о том, что по законодательству страны граждане не имеют права участвовать в военных операциях в других странах, а  вербовщикам так же грозит срок.

 Высшие должностные лица Соединенных Штатов отметили, что все чаще видят группировку Вагнера и их деятельность не только на Украине.

Пригожин неоднократно рассказывал, что Вагнер находится под санкциями США. Но в  связи с успехами группировки на Украине, Штаты предприняли очередную попытку воздействия на группировку, наложив на нее дополнительные санкции.

 Правительство Штатов заявило, что Вагнер вмешивается во внутреннюю политику стран, поэтому их необходимо остановить.

В ноябре Европарламент заявил, что необходимо признать Вагнер террористической группировкой. Позднее об этом заявили Штаты. Однако к общему мнению не пришли, группировку не признали террористической. Если это все-таки произойдет, то все участники группировки могут быть подвергнуты гонениям. А так же сроку. Кроме того их активы будут изъяты по всему миру.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: