В России / В мире / 27 февраль 2023

Бои под Артемовском продолжаются

Бои под Артемовском продолжаются

Фотография получена из открытых источников.

 Артемовск находится под огнем. В городе ведутся ожесточенные бои.

 По словам Кимаковского в скором времени вагнеровцы окажутся в центре города, до него чуть больше километра. Зеленский заявил, что город важен для украинцев, но не готов платить за него жизнью своих бойцов.
 Кимаковский заявил, что отряды Вагнера практически в центре Артемовска. Пока говорить о том, что весь город окружен рано, но они близки своей цели. Он заметил, что украинские военные цепляются за это город, подвозят оружие и полевыми дорогами, а так же единственной дорогой через Часов Яр, которая остается у них под контролем.
 Ранее Пушилин отметил, что украинские бойцы до сих пор не вышли их города. Так же он заметил, что у Зеленского изменилось отношение к Артемовску. Украинский лидер теперь говорит, что город важен, но важнее сохранить жизни бойцам.
Украинские военные также отметили, что на бахмутовском направлении ведутся серьезные бои. За минувшие сутки только под Артемовском было четырнадцать столкновений, а так же двадцать четыре обстрела.
 Министр обороны Украины ранее заявил, что Артемовск или Бахмут являются опорной точкой. Украинские бойцы не отдают город, потому как не хотят позволить российским военным получить плацдарм для дальнейших атак.
Бои за Артемовск идут с августа прошлого года. По мнению главы вагнеровцев, уже в апреле город может быть взят в окружение. Шестнадцатого февраля были взяты высоты вокруг города.
 По данным американских изданий, Штаты призывают украинских военных оставить город, потому как он не настолько важен. Однако Зеленский уверен, что нужно одержать победу, в противном случае боевой дух будет подорван.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: