В мире / 13 май 2022

Отношение России к вступлению Украины в НАТО изменилось

Отношение России к вступлению Украины в НАТО изменилось

Фотография получена из открытых источников.

 Дмитрий Полянский заявил, что отношение России к вступлению Украины в ЕС изменилось.

  Ранее на вопрос о том, как относится Россия к намерению Украины вступить в НАТО, представители России отмечали, что это вполне допустимо, потому как Евросоюз, это вовсе не НАТО, у союза другие цели.
 Однако, по словам Полянского, риторика Евросоюза несколько изменилась после того, как Боррель позволил себе заявить, что Евросоюз уверен в окончании военной операции путем военных действий, а не мирных переговоров. Так же по мнению Полянского, сейчас вряд ли можно говорить о том, что ситуацию на Украине можно решить путем мирных переговоров. Уж очень активная у Украины позиция. Страна требует все нового оружия, настроена довольно воинственно. А Запад продолжает поставлять новое оружие, способствуя разжиганию конфликта, а не его прекращению.
 Кроме того, стоит заметить, что украинская сторона требует немедленного решения от Евросоюза. Президент Украины сдал вторую часть анкеты на вступление. Евросоюз обещал рассмотреть заявку в июне. Однако нет никаких гарантий, что страну в ближайшее время примут в Союз или сделают кандидатом. Пока это только разговоры. Кулеба заявил, что Украина не потерпит обмана.
 А Валентина Матвеенко призвала Украину трезво смотреть на ситуацию. Страна в которой сорок миллионов человек, внутри серьезные экономические и политические проблемы. Вряд ли такая страна нужна в составе Евросоюза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: