В мире / 14 февраль 2023

США требуют от Украины более активных действий

США требуют от Украины более активных действий

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Соединенных Штатов давят на украинские власти, требуя от них более решительных действий под Артемовском.

 Они полагают, что Зеленский слишком уверен в своих силах, тратя оружие и людей на то, чтобы удержать Бахмут. В итоге весеннее контрнаступление может быть сорвано из-за отсутствия оружия.
 Американские эксперты сообщили, что власти Штатов оказывают колоссальное давление на Украину, требуя от властей более активных действий на фронте. Близится годовщина СВО, и необходимо совершить перелом в военных действиях. При этом украинские военные направляют всю технику и оружие под Бахмут, где в результате ожесточенных действий украинские военные несут большие потери. В итоге оружие заканчивается, и украинские власти просят все новые поставки.
 Если раньше Штаты говорили о том, что готовы помогать Украине сколько нужно, то теперь у властей нет столько уверенности в этом. Байден и его помощники уже не так уверен, что конгресс Штатов пойдет на поставки оружия и материальных средств на помощь Украине в СВО.
Байден и его офис уже заявили, что как только Зеленский исчерпает помощь выделенную конгрессом, они станут более жестко относится к властям Украины и вряд ли смогут помогать им как раньше.
 Американские эксперты полагают, что сейчас военные действия перешли в «рутину», они вяло текут, и ни одна из сторон не одерживает серьезных побед, не продвигается вперед. При этом Штатах уверены, что уже весной будет переломный момент, когда Россия начнет наступление, а Украина будет готова к этому бою и сможет вернуть захваченные Россией территории.
Американские представители уже приезжали на Украину и заявили Зеленскому о важности предстоящих месяцев. С другой стороны Штаты не делают все возможное, чтобы силы союзников для помощи Украине не ослабели.
 Пока американские военные уверены, что Бахмут нужно сдать и заняться контрнаступлением на российскую армию, Зеленский убежден, что если украинцы сдадут Бахмут, то это приведет к падению боевого духа. Поэтому несмотря на требования американских чиновников, продолжает бои за Артемовск.
 Американские эксперты также заявили, что в результате нескольких оценок стало ясным, что Киеву сейчас не под силу захватить Комы себе. Как это мечтает Зеленский.
 Представители Белого Дома полагают, что в ближайшие месяцы украинские военные должны завоевать как можно больше территорий, чтобы потом сесть за стол переговоров с Путиным в более выгодной позиции. Однако эксперты полагают, что Россия все же в большем плюсе, потому как у нее большая армия, нежели у украинцев.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: