В мире / 21 июль 2022

Германия больше не может поставлять оружие на Украину

Германия больше не может поставлять оружие на Украину

Фотография получена из открытых источников.

 На Украину продолжают поставлять оружие и технику из разных стран.

 Однако запасы у стран не безразмерные, а запросы Украины наоборот огромные. Украинские чиновники с завидной регулярностью просят все новое оружие, технику и заряды для противостояния России. Отметим, что некоторые американские эксперты, бывшие военные говорят о том, что при общем раскладе и количестве оружия, которое поставляется на Украине не хватит для противостояния России. Россия так и или иначе выиграет в этой войне.
 Германия уже поняла, что для себя ей ничего не останется, если таким темпами заниматься поставкой оружия на Украину. Там заявили, что больше поставлять не смогут, но помощь будут оказывать. Отметим, что украинская сторона неоднократно обвиняла Германию в том, что та медленно производит поставки вооружения.
 Так же стоит заметить, что Украине вообще очень сложным получается процесс поставок оружия от западных коллег. Дело в том, что поставки разрозненные. К тому же, хотя и оружие имеет стандарт НАТО, все же оно разное по размеру и весу. Некоторые понтонные сооружения Украины не предназначены для перевозки такой тяжелой техники. Кроме того, детали для восстановления не являются взаимозаменяемыми. То есть у каждой страны своя техника, которая требует своих деталей для ремонта. Кроме того, украинские военные не знают как пользоваться некоторой техникой, требуется время на изучение.
 Украинские чиновники отметили, что готовы получать и оружие, которое еще не тестировалось в самих странах-производителях. Пусть оно проходит проверку сразу в бою на территории Украины.
 Кулеба добавил, что если запад перестанет поставлять оружие на Украину, украинская сторона не перестанет сражаться за свою территорию, пусть и придется идти в бой с лопатами, отстаивая свою позицию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: