В мире / 19 октябрь 2021

Зеленский пообещал, что газа хватит

Зеленский пообещал, что газа хватит

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что власти страны побеспокоились о своих гражданах, поэтому переживать за отсутствие газа не стоит.

 Всем хватит, и помощи от России ждать не нужно. При этом по местным новостям рассказывают как холодно внутри различных организаций и детских садов, как дети мерзнут.
 Ситуация с газом на Украине не простая, равно как и в Европе. Дело в том, что хотя строительство газопровода Северный поток-2 закончено, газ по нему еще не подается в европейские страны. Нужно время для решения бумажных вопросов. Кроме того, страны Европы пострадали из-за большого расхода собственных запасов в прошлом году из-за сильных морозов. Так же Соединенные Штаты, которые были основным поставщиком сжиженного газа в Европу поняли, что в скором времени газ будет поставляться из России, и начали искать иные направления для поставок. Теперь большой объем поставляться в Азию. В результате чего Европа осталась без газа, а цены на него взлетели просто до космоса.
 На фоне всего этого Украина так же потеряла доход потому как России выгодно будет поставлять газ по газопроводу, а не через территорию Украины. При этом, несмотря на плохие взаимоотношения с Украиной, Россия готова была поставлять газ в большом объеме, просто из-за сложной ситуации на данный момент. Однако, власти страны решили проявить гордость и отказаться «от подачек Москвы».
 Результат очевиден и заметен всем, кроме властей Украины. Несмотря на трудности президент Зеленский вдруг обещает, что газа хватит всем, никто ничего просить не будет. Однако, руководство Нафтогаза сообщило, что всем гражданам страны газа хватит, а вот что касается предприятий, то здесь маловероятно, что объема будет достаточно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: