В мире / 19 май 2022

Америка думает о поставках реактивных систем залпового огня

Америка думает о поставках реактивных систем залпового огня

Фотография получена из открытых источников.

 Американская сторона не готова к отправке реактивных систем залпового огня на Украину, хотя Киев очень просит такое оружие.

 Напомним, что с начала военной операции страны Европы и Америка заявили о том, что не готовы направлять своих солдат на Украину в помощь ВСУ. Однако в стороне остаться не может. В страну стали поставлять оружие и военную технику, в том числе танки. Америка выделяет огромные суммы на вооружение Украины. Тем самым, по мнению большинства экспертов, такая позиция приводит не к разрешению конфликта, а к его затягиванию.
 Американская сторона не готова поставлять высокоточное оружие дальнего поражения, хотя украинские власти настаивают на этом. По словам  специалистов такое отношение Америки понятно. Они полагают, что украинские военные смогут применить эту технику по территории России. Кремль расценит это нападение, как диэскалацию, а Америка такое развитие событий не надо.
 Когда в конце апреля на немецкой базе представители сорока стран собрались для обсуждения поставок оружия, запал был у всех, они общим мнением пришли к тому, что необходимо поставлять различное оружие для помощи стране. Сейчас, по мнению экспертов, запал закончился.
Американские представители заявили, что США поставляло оружие на Украину еще до начала военной операции.
 По некоторым данным, украинская сторона настаивает на быстрых поставках техники до того момента, пока Россия не проведет, фиктивных, по их мнению выборов на подконтрольной ей территории.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: