В мире / 22 апрель 2022

Шольца могут снять с поста

Шольца могут снять с поста

Фотография получена из открытых источников, на фото: Канцлер Германии Олаф Шольц.

 Как только президент России объявил о начале военной операции на Украине, Европа и Америка тут же стали искать возможности для введения санкций в адрес страны-агрессора, как они называют Россию.

 Кроме того, страны начали помогать Украине. Они заявили, что военных отправлять на Украину не будут, потому как в этом случае может быть развязана Третья мировая война. А вот оружием обязательно помогут.
 Однако не все в этом вопросе столь категоричны. Так, канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страна не готова поставлять тяжелое вооружение Украине. Напомним, что в Бундестаге есть ряд партий, которые негативно относятся к Шольцу. Они заявили, что такое решение канцлера недопустимо.

 Так же в адрес Шольца полились обвинения о том, что он скорее всего имеет какую-то связь с Россией, уж очень мягко он относится к ней. При это Шольцу нужно держаться на своем месте, так же сохранить экономику своей страны. Полностью негативно вести себя по отношению к России Германия позволить себе не может. Она зависима от поставок газа. Однако же и помочь Украине надо. Так встал вопрос вообще о том, чтобы Шольца снять с поста. И технически это возможно. Партия ХДС готова рассмотреть вопрос о поставках вооружения, если он будет принят, то в дальнейшем будет поднят вопрос о том, чтобы снять Шольца с поста.
 Однако эксперты полагают, что Шольц может пойти на уловки. Он может распорядиться о поставках танков по принципу кругового обмена. То есть Украине поставляются старые образцы техники, а взамен Германия этим странам поставляет танки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: