В мире / 06 апрель 2022

Чехия поставляет танки на Украину

Чехия поставляет танки на Украину

Фотография получена из открытых источников.

 Сначала военной операции на Украине российская армия разбила большое число военной инфраструктуры украинских ВСУ Зеленский уже неоднократно делал запрос на военную технику.

 До недавнего времени Европа и Америка отправляли на Украину только военное оружие. При этом Зеленский просил танков и самолетов. Власти европейских стран заявили, что готовы помогать техникой и оружием, но при этом не намерены вводить свои войска на Украину, использовать авиацию в помощь Украине. Это чревато развязыванием третьей мировой войны, что недопустимо.
 Однако ситуация несколько изменилась. На просьбу Зеленского первой ответила Чехия. Она направила танки на Украину. Точной информации по количеству техники неизвестно. В Чехии заявили, что такую информацию разглашать не будут, потому как она может помочь российским военным. Однако танки действительно доставлены на Украину.

 Пока эта первая европейская страна направляющая свою тяжелую технику на украинскую территорию. Танки еще восьмидесятых годов, как выразился Зеленский «пылились на складах». Однако они очень нужны, потому как военные ВСУ умеют ими пользоваться. Отметим, что ряд военного оружия, которое поставляется на Украину не может быть использована в должной мере просто потому что военные не умеют ей управлять.
 Зеленский заявил, что страны Европы должны направить на Украину хотя бы один процент своих танков, чтобы помочь украинским военным.
Стало известно, что Чехия и Словакия хотят предложить Украине ремонтировать разрушенную технику на своих заводах, а потом поставлять ее назад.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: