В мире / 11 март 2022

Почему польские самолеты не окажутся на Украине

Почему польские самолеты не окажутся на Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Страны Европы и Соединенные Штаты Америки после начала проведения военной операции на Украине заявили, что не готовы направлять своих военных на Украину, потому как в этом случае возможна третья мировая война, а это недопустимо.

 Однако и ничего не мешает поставлять своих наемников и военную технику на территории Украины.
В частности, Польша сделала заявление, что готовит военные самолеты к поставке на Украину, однако сделает доставку только через Соединенные Штаты, а те отказались. Эксперты предположили почему это произошло.
 Во-первых, страна находится в непосредственной близости о территории, где проходит военная операция. Поставщик самолетов прямо из Польши будет чревата тем, что ее могут посчитать участницей конфликта, а значит вместе с ней вмешается и весь альянс, значит снова неминуема мировая война.

 Во-вторых, проблема может заключиться в том, что обслуживание техники могло происходить российским заводом, но сейчас понятно, что это невозможно. Техника не обслуживалась долгое время, она уже довольна страшная. Именно поэтому Польша могла предложить поставку в США, чтобы те за свой счет провели осмотр техники.

 И наконец, Польша сделала свое предложение не на безвозмездной основе. Она попросила в ответ американские самолеты. Пусть они и не новые, нов се же новее тех, что Польша готова направить на Украину. Понятно, что в этом случае, Польша убивает двух зайцев одновременно. Она помогает Украине, а так же проводит замещение своей техники, обновление.
 Американская сторона заявила, что такое предложение они не готовы поддержать. Сослались в своем ответе на то, что поставка техники не возможна, необходимо будет разборка их на части, а потом снова сборка.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: