В мире / 11 май 2022

Америка снова выделяет деньги Украине

Америка снова выделяет деньги Украине

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Американский лидер выразил опасение, что Владимир Путин не знает что дальше делать, но при этом сам запросил у конгресса подпись на очередные выплаты Украине.

 Джо Байден рассказал, что Владимир Путин не ожидал такого мощного ответа от Украины. По его мнению, Путин рассчитывал на развал НАТО и Союза, однако страны идут в одном направлении, поддерживают Украину.
 На данный момент по словам Байдена, вся материальная помощь, которую выделили Штаты для Украины, уже исчерпаны. Их хватит разве что только до конца мая. Поэтому Байден просит у конгресса написать предложение по материальной помощи Украине, и положить это предложение на стол уже в ближайшее время.
 Кроме того, Байден  пописал ленд-лиз, то есть возможность поставки оружия и техники на Украину уже официально и законно. Такую же помощь Америка оказывала в годы войны союзу и другим странам в борьбе с фашизмом. Ранее Джен Псаки написала, что очень хотела бы съездить на Украину, но пока в ее графике такой поездки нет. А вот супруга Байдена пообщалась с женой Владимира Зеленского.
  Президент России встретился с отцом Артема Джоги, который командовал Спартой и погиб во время военной операции. Владимир Путин вручил награду отцу погибшего. А так же заметил в очередной раз, что Россия не оставила выбора, если бы был хотя бы один шанс на то, чтобы договориться, сесть за стол переговоров, то Россия бы реализовала его.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: