В мире / 24 июнь 2021

Почему Америка не дала денег Украине

Почему Америка не дала денег Украине

Фотография получена из открытых источников.

 В республиканском конгрессе потребовали от американского президента дать украинской стороне летальное вооружение. 

 Такое предложение сделали республиканцы после того, как в Белом доме решили заморозить сто миллионов долларов и не отправлять их в Украину вплоть до обострения ситуации на Донбассе, если такая будет.
 Два представителя конгресса от лица республиканцев потребовали от Джо Байдена направить летальное оружие в Украину. Такое предложение было сделано после решения руководства о заморозке ста миллионов долларов, которые изначально были выделены на помощь Украине. Однако, до встречи с президентом России Джо Байден решил изменить свое решение. Он отметил, что денежные средства будут заморожены и переведены только в том случае, если Россия перетупит красные линии и ситуация на Донбассе снова обостриться.
 Однако эксперты полагают, что ради получения помощи от Америки руководство в Киеве предпримет все шаги, чтобы эта самая ситуация обострилась.
 Джейк Салливан объяснил,  откуда взялись дополнительные материальные средства. Отметим, что ранее Америка заложила в своем бюджете иную сумму, в 275 миллионов долларов на помощь Украине. Дополнительные средства предполагалось вложить из-за того, что российские военные плотно подошли к границам с Украиной этой весной, поэтому предполагалось, что Украине понадобится дополнительная материальная помощь на покупку оружия. Однако затем, Россия отвела часть войск, заявив, что никто нападать и не собирался, а были просто плановые учения. После этого американский лидер распорядился заморозить средства. И это снова объяснимо, по мнению одного из украинских политиков, в стране очень высок уровень коррупции, и если бы деньги были направлены в страну, тот от них бы уже ничего не осталось, и потрачены они были бы не на оружие, а осели в карманах коррупционеров.
Кроме того, по мнению Олейника, таким положением дел американская сторона хочет показать, что военных действий на Донбассе быть не должно. Но в то же время он уверен, что украинская власть поймет все иначе, и наоборот конфликту на Донбассе быть, потому как денег очень хочется.
 Так же напомним, что без разрешения американской стороны Зеленский уволил главу Нафтогаз. Именно поэтому встреча Зеленского и лидера США была перенесена на иное число. Сам Зеленский объяснил это тем, что компания не приносит нужных доходов, нужна новая голова. В Америке это расценили иначе, как отказ борьбы с коррупционерами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: