В мире / 08 июнь 2021

Байден отказался встречаться с Зеленским

Байден отказался встречаться с Зеленским

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 В Белом доме заявили, что Джо Байден изменил свое решение и отказал во встрече с Владимиром Зеленским в ближайшее время.

 Об этом официально сообщили представители Axios.

Ранее администрация утверждала, что их встреча может состояться до переговоров с Владимиром Путиным в Женеве. Решение отменили из-за того, что президент Украины самостоятельно сменил начальника корпорации «Нафтогаз». Таким образом, в Штатах сделали вывод, что страна перестала бороться с коррупцией.

 Сам Владимир Зеленский не раз сообщал прессе, что готов встретиться с Джо Байденом и оговорить ряд вопросов, в частности – тех, которые касаются строительства «Северного потока 2». Он считает, что лидер может сделать ошибку, не проконсультировавшись с ним.   Пока дополнительных консультаций по этой теме не было.

Возможно, Джо Байден изменит решение, и согласиться поговорить с лидером Украины в телефонном режиме. Леонид Кравчук считает, что Украина пытается оказать давление на США перед саммитом. Кроме того, этот факт усиливает критику в сторону Джо Байдена внутри самой страны – американцы не согласны с позицией лидера.

 Напомним, что переговоры между Россией и США пройдут 16.06.2021 года. В частности, речь пойдет о недопустимости нарушения прав и свобод граждан, стабилизации стратегии развития политических отношений, борьбе с последствиями пандемии COVID-19 и т.д. В последний раз такой формат беседы проходил в 2018 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: