В мире / 29 апрель 2021

Зеленский согласился встретиться с Путиным в Ватикане

Зеленский согласился встретиться с Путиным в Ватикане

Фото взято из открытых источников, на фото:

Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский принял предложение Владимира Путина и в качестве места организации встречи предложил выбрать Ватикан.

 – На мой взгляд, Ватикан – это оптимальное место для того, чтобы встретиться с коллегой, – сказал Владимир Зеленский.

 По мнению президента Украины, Именно Ватикан служил отправной точкой разрешения многих конфликтов за всю историю мира. Город часто выполнял роль посредника, поэтому сейчас вызывает доверие у всех сторон конфликта. А Папа Римский – это настоящий пророк, не имеющий интересов в сфере экономики и политики.

 Владимир Зеленский уверен, что встреча с Владимиром Путиным состоится в любом случае. Он намерен найти ответы на ряд вопросов, которые до сих пор являются открытыми. Соответствующие указания уже были даны Андрею Ермаку.

 Эксперты говорят о том, что диалог между странами должен быть организован в ближайшее время. Ранее Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться со своим коллегой в любой точке Донбасса, однако Владимир Путин посчитал, что внутренние вопросы Украина должна решать не с Кремлем, а непосредственно с представителями ЛНР и ДНР. В ответ на это заявление Владимир Путин предложил президенту   Украины приехать в Москву и встретиться с ним там, в любое время. После этого Владимир Зеленский снова заявил, что место встречи не играет роли, главное – содержание беседы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: