В мире / 09 февраль 2020

Встреча украинского лидера и Папы Римского

Встреча украинского лидера и Папы Римского. Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский и Папа Римский.

 8 февраля состоялась встреча президента Украины с Папой Римским. После встречи на странице в социальной сети украинский лидер сообщил, что предложил папе Римскому приехать на Донбасс, чтобы своими глазами увидеть происходящее. Так же украинский лидер отметил, что приезд обязательно состоится. Украинский президент похвалился тем, что Папа Римский объявил его президентом мира.

 Владимир Зеленский тут же отметил, как высоко ценят в Европе. Кроме того украинский лидер и Папа Римский обсудили гуманитарные вопросы. Зеленский сердечно поблагодарил папу за помощь детям Донбасса. Ген директор центра политической информации России заметил, что Зеленскому не стоит обольщаться на слова Папы Римского. Для примера он привел Барака Обаму, которому авансом давали Нобелевскую премию, а все потому что ждали изменения его отношений и политики в адрес других стран, но не случилось.

 Так и в этом случае, Папа Римский просто выдал аванс украинскому лидеру, и нужно делать выводы, а не хвастаться, иначе случится катастрофа. Вместе с тем встреча прошла на позитивной волне. Как отмечают источники, Зеленскому даже удалось рассмешить Папу Римского. Стороны обменялись подарками. Зеленский подарил Папе архивный документ, а тот икону, заметив, что она помогает нуждающимся в любви, а этого в стране не хватает.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: