В мире / 13 апрель 2022

Экономика Украины явно пошатнулась

Экономика Украины явно пошатнулась

Фотография получена из открытых источников.

 С двадцать четвертого февраля на Украине российские войска проводят военную операцию.

 За это время уничтожено большое число укреплений и техники военных ВСУ и нацистов. При этом ежедневно страны Европы и США оказывают помощь техникой военнослужащим Украины, поставляя им все более новое и высокоточное оружие. Если в этом плане Украина довольна, то что касается других вопросов, то там продолжает требовать помощи. Так, если министр экономики и поддержал желание Америки помочь стране на тринадцать миллиардов долларов, то все же отметил, что эта помощь будет не реальной. То есть почти все средства из выделенных будут направлены на оружие и военную технику. В экономику страны попадет лишь малая часть из всего. Экономика страны близка к краху.  Сначала операции потеряно страной 600 миллиардов долларов. Это количество равно 10 годовым бюджетам Украины.
 Марченко уверен, что единственной возможностью поддержания экономики Украины является материальная помощь со стороны Европы.
Эксперты отметили, что в целом бюджет страны не столько велик.

 По идее страны Европы и Америка вполне могут поддерживать Украину и дальше помогая поддерживать ее на плаву. Однако большой вопрос, сколько по времени они это будут делать. Что будет с Украиной, если финансовый поток прекратится. И к тому же, еще неизвестно, какие потери понесет Украина из-за военной операции. Эксперты полагают, что стоит дождаться окончания операции, а затем подсчитывать убытки для страны.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: