В мире / Экономика / 04 апрель 2022

В Польше уверены, что санкции в адрес России не помогли

В Польше уверены, что санкции в адрес России не помогли

Фотография получена из открытых источников.

 Напомним, что в адрес России были направлены множественные санкции на компании, отдельных граждан и юридических лиц.

 Премьер Великобритании заявил, что экономику Росси нужно полностью уничтожить. Моравецкий заметил, что нужно было отключить Россию от Свифт полностью, а так как часть банков оставили, Россия пытается восстановить экономику и это получает. По его словам, ярким доказательством того, что Россия выжила после санкций, вернулась к прежнему уровню. Стоимость доллара и евро на бирже по отношению к рублю.

 Сначала военной операции, курс рубля резко упал, доллар и евро выросли, став более ста рублей за один доллар. Однако, российские власти сделали все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию. В частности, лидер страны заявил, что намерен получить от Европы только рублями за покупку газа. Страны Европы возмутились таким заявлениям. Они сообщили, что покупать газ за рубли не намерены. Однако, иного выхода нет. Получать газ из других стран в таком объеме, который дает Россия, они не имеют возможности.


 Именно из-за такой позиции России, рубль на торгах значительно вырос, вернувшись к тем позициям, которые были до военной операции. Моравецкий заметил, что именно эти показатели являются определяющими. Необходимо еще раз направить в адрес России санкции, которые будут еще более мощными. Так же Моравецкий отметил, что не ожидал такого единства Евросоюза. Однако все страны, как одна, в короткие сроки создали пакет санкций и направили его.
 В америке же уверены, что рубль держится благодаря искусственно созданным условиям. В жействительности же экономика России близка к краху, и санкции были верными, имели действие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: