В мире / 31 март 2022

Хуситы готовы платить за пшеницу рублями

Хуситы готовы платить за пшеницу рублями

Фотография получена из открытых источников.

 Двадцать восьмого марта президент России распорядился получать оплату за поставляемый в Европу газ рублями, а не долларами или евро, как было прописано в договоре.

 Страны Европы заявили, что это невозможно.
Тем временем в государственной Думе появились высказывания о том, что ряд продуктов, поставляемые в Европу, нужно так же перевести на оплату в рублях. В том числе пшеницу, масло, нефть, угль.
 Хуситы уже заявили, что готовы покупать российскую пшеницу за рубли. При этом аналитик Асков заметил, что все же ни одна страна мира не сможет полностью отказаться от долларов. Однако ряд стран уже делали заявления оп полу частичного перевода на национальную валюту.
 Кроме того, отметим, что санкционные ограничения, которые ввели страны Европы и Штаты в адрес России больно воздействуют, в том числе и на сами страны. Так, перед посевной фермеры поняли, что минеральных удобрений, поставляемых из России им не видать, а без них никуда.  Они вышли на акции протеста. В Штатах заявили, что дают послабления, и вносят минеральные удобрения в список жизненно важных продуктов. Таким образом, они надеются, что поставки снова будут продолжаться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: