В России / 28 октябрь 2021

В Думе предложили использовать специальные мусорки для утилизации масок

В Думе предложили использовать специальные мусорки для утилизации масок

Фотография получена из открытых источников.

 В государственной Думе предложили установить на улицах российских городов специальные урны для утилизации медицинских масок.

 В Думе отметили, что в больницах для этого используют специальные организации, которые приезжает забирать их, в городе же маски просто выкидывают в мусорки, это может быть не безопасно.
 Новые реалии диктуют другие требования. С коронавирусом люди борются уже не первый год. И если в самом начале россияне никак не могли привыкнуть к применению масок, то теперь это вполне нормальное дело.
 Заместитель председателя комитета государственной думы по экологии Владимир Бурматов заявил, что в России ежедневно в мусорки выбрасывается порядка двенадцати миллионов использованных масок.
 Владимир Бурматов заметил, что если маску выбросили в урну на территории больницы, то для утилизации приезжает специальная организация, которая помимо того, чтобы уничтожить маски, обезораживает их. Если же маска выброшена за пределами медицинских учреждений, то утилизируются они обычной организацией, которая забирает мусор по городу. Бурматов задал исторический вопрос о том, чем отличаются маски выброшенные на территории больницы от той что утилизируется в городе. Оказывается ничем, и обе они могут быть инфицированы. Именно поэтому необходимо использовать компании по утилизации и обезвреживанию повсеместно.
 Он напомнил, что в стране принято использовать специальные урны для выброса батареек. Маска ничем не лучше. Кроме того, что она может быть заражена, так еще разлагается несколько лет.
 Бурматов добавил, что в мусорках находятся и использованные шприцы, и сильнодействующие лекарства, которые уже потеряли срок действия. Можно сказать, что в России бардак с медицинским отходами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: