В мире / Экономика / 30 март 2022

Макрон и Путин обсудили ситуация на Украине и цены на газ

Макрон и Путин обсудили ситуация на Украине и цены на газ

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Военная операция на Украине идет уже второй месяц.

 Лидер Франция Эммануэль Макрон постоянно поддерживает связь с лидером России. Накануне Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры. Как отмечает французская сторона, переговоры были запланированы заранее. Телефонные переговоры длились более часа. За это время лидеры двух стан обсуждали гуманитарную катастрофу в Мариуполе. По словам Владимира Путина, речи о гуманитарном коридоре не идет. Националисты захватили мирных граждан и держат их в качестве живого щита. Они не выпускают мирных граждан из города. По мнению Владимира Путина, националисты должны сдать оружие.
 Так же лидеры двух странам обсудили вопрос продажи газа и оплаты рублями. Напомним, что ранее лидер России Владимир Путин заявил, что хотят бы видеть от недружественных стран покупки газа в рублях. Однако страны Европы были возмущены таким заявлением. После экстренно собрания они заявили, что платить рублями невозможно, это будет противоречить договоренностями, сделанным ранее, в договоре прописана иная валюта. Однако российская сторона стоит на своем. Представители России заметили, что страна не отказывается от поставок, то есть газ будет поставляться в том же объеме. Однако Дмитрий Песков заметил, что разговоров о том, хотят страны Европы или не хотят, им придется. Поставлять газ бесплатно никто не будет.
 Все прекрасны понимают, что оказываться от газа в такие короткие сроки Европа не может, нужно найти другого поставщика, в том же объеме готового поставлять газ, пока такого нет, на все нужно время. То есть Европа сейчас находится в непростой ситуации. Газ нужен, но оплата рублями лишь укрепит российскую экономику. Эммануэль Марон в ходе разговора заявил, что Франция не моет платить рублями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: