В мире / 08 февраль 2022

Путин и Макрон 5 часов обсуждали ситуацию на Украине.

Путин и Макрон 5 часов обсуждали ситуацию на Украине.

Фотография получена из открытых источников.

 Президенты России и Франции в течение пяти часов обсуждали вопросы безопасности Украины, а так же успели обсудить и другие важные вопросы.

 По мнению российского лидера, общение было содержательным и полезным. Они обсудили ряд важных вопросов, среди которых было обсуждение ситуации на Украине. Путин отметил, что страны альянса так и не дали ответы на обеспокоенности России, при этом пытаются навязав зато позицию, что альянс не страшен, и создан лишь для безопасности. Путин так же заявил, что украинская сторона так и не стала принимать во внимание минские соглашения. Не выполнила ни одни пункт. Президент России заметил, что украинским властям не нравятся минские соглашения, но здесь не стоит вопрос о том, нравится что-то или нет, нужно терпеть и выполнять, чтобы был мир в стране.
 Так же российский лидер рассказала о том, что Эммануэль Макрон высказал ряд предложений, благодаря которым ситуация на Украине может стать лучше. Пока говорить о них рано, но хотелось бы, чтобы после встречи с украинским лидером эти предложения были оглашены, и главное выполнены. Путин отметил, что они договорились с Макроном созваниваться после общения французского лидера с Владимиром Зеленским. Макрон в свою очередь отметил, что сейчас нужно создавать новые пути по выходу Украины из той ситуации, в которой она находится, при этом не модернизировать старые подходы, а создать новый.
 Говоря о присоединении Украины к альянсу Путин предположил, что будет после этого. Он заметил, что как только Украина станет частью альянса. Она попытается вернуть Крым, то есть уже не Украина и Россия будут воевать, а Россия с альянсом. Он задал вопрос Макрону, хочет ли Франция воевать с Россией, но при этом отметил, что в случаи вступления Украины в НАТО, это придется делать.
 Еще одним важным заявлениям в ходе этого разговора двух лидеров, было сообщение Путина о том, что если Порошенко понадобится политическое убежище, то страна готова ему предоставить его.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: