В мире / 11 март 2022

Путин о санкциях и экономике страны

Путин о санкциях и экономике страны

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Мы уже неоднократно сообщали о том, что в связи с проведением операции на территории Украины в адрес России сыпятся бесконечные санкции, они не прекращаются до сих, похоже, что страны Европы еще не исчерпали себя в этом направлении.

 Однако, по словам лидера страны экономика не пострадает. Ранее Михаил Мишустин заявил, что страна была готова к мощным санкциям в ее адрес, просчитывались разные способы противостоять им, чтобы экономика не пошатнулась, и обычные граждане не ощутили и.
 Накануне президент России Владимир Путин провел встречу с представителями кабинета министров России. Основным вопросом заседания стало экономическое развитие страны в рамках санкционного воздействия. Президент отметил, что несмотря на ряд санкций, ситуация остается стабильной. Он добавил, что Россия уже привыкла к тому, что в ее адрес по любому поводу направляются санкции, в этот раз они более комплексные и систематические. Однако, российская экономика не пострадает, внутри страны будет сделано все, чтобы перейти на российские товары в обмен на те, что уходят с рынка страны.
 Президент сообщил, что держит руку на пульсе, ежедневно общаясь с главами регионов, которые сообщают обстановку на местах.
Президент уделили внимание развитию сельского хозяйства. Он отметил, что прогнозы на урожай в текущем году положительный. Проблемы могут возникнуть с минеральными удобрениями. Нужно предпринять все возможное, чтобы стоимость их не росла. В противном случае рост цен скажется на конечном продукте, то есть товарах потребления, цены на них вырастут.
 Кроме того, Владимир Путин сообщил о том, что есть непонимание в позиции Европы по поводу газа. Он в очередной раз отметил, что  Россия не собирается закрывать поставил газа в Европу. Они идут в полном объеме. А вот страны Европы сами принимают решение о том, что в скором времени откажутся от российского газа, при этом говорят своим гражданам, чтобы готовились мерзнуть. Путин заметил, что такая оппозиция стран непонятна, при этом все обвинения идут в адрес России

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: