В мире / 12 сентябрь 2021

Прошла 20-я годовщина терактов 11 сентября

Прошла 20-я годовщина терактов 11 сентября

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера состоялась 20-я годовщина терактов 11 сентября.

 Мир вспомнил трагические события, произошедшие в США, когда смертники направили самолеты на два небоскреба Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

 Джо Байден почтил память жертв терактов, обратившись к гражданам посредством записи 6-минутного видео. В выступлении он приветствовал общее чувство национальной цели и назвал единство «величайшей силой» страны.

 В пятницу вечером Джо Байден отправился в Нью-Йорк и Пенсильванию, где посетил мемориалы, в том числе мемориал «Шанксвилл». В субботу он выехал с этой же целью в Пентагон и штат Вирджиния. Во время своего выступления Джо Байден сказал, что теракты обнажили «темные силы человеческой натуры». Также он осудил волну исламофобии, которая последовала за атаками. По его словам, «страх и гнев, негодование и насилие против мусульман, истинных и верных последователей религии, недопустимы».

 Джо Байден вспомнил, как разговаривал с другом семьи после трагических событий по дороге на встречу со студентами в Университете Делавэра. Его друг Дэвис потерял старшего сына во Всемирном торговом центре, а младшего сына – в катастрофе три года назад. Напомним, что Джо Байден был сенатором, когда террористы захватили четыре самолета и устроили теракт в США 11 сентября 2001 году.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: