В мире / 11 ноябрь 2020

Макрон обсудил с коллегами укрепление границ ЕС

Макрон обсудил с коллегами укрепление границ ЕС

Фотография получена из открытых источников.

 Эммануэль Макрон провел видеоконференцию с представителями Австрии, Германии представителем Евросовета. 

 Стороны обсудили произошедшие теракты и пришли к общему мнению о необходимости усиления внешних границ Евросоюза.
Видеоконференция состоялась по инициативе французского лидера. В ходе обсуждения Макрон заявил, что необходимо пересмотреть функции шенгенской зоны, а так же укрепить внешние границы Евросоюза.
 Макрон заметил, что неукрепленные внешние границы Евросоюза приведут к тому, что и внутри происходят беспорядки и теракты.
После встречи Ангела Меркель заметила, что шенгенскую зону необходимо укреплять, равно как и границы ЕС. При этом она напомнила о необходимости решить по поводу системы вход-выход в шенгенскую зону, то есть в дальнейшем нужно создать условия о проверке информации по тому кто входил и выходил из зоны.
 Себастьян Курц после онлайн-встречи так же отметил непростую ситуацию с развитием терроризма, а так же напомнил, что необходим более жесткий контроль за территорией. А так же серьезное наказание для террористов.
 После того, как во Франции произошел теракт с убийством преподавателя Макрон выступил с речью о важности построить просвещенный ислам. Мусульманский мир резко восприняли такие заявление о реформе религии в сторону Макрона посыпались обвинения.
Научный директор клуба Валдай сообщил, что из-за ситуации с миграцией, настрой Макрона и Курца может быть поддержан европейскими коллегами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: