Нью-Йорк ввел добровольные паспорта вакцинации

Нью-Йорк ввел добровольные паспорта вакцинации

Фотография получена из открытых источников.

 Нью-Йорк стал первым штатом, в котором начато официальное хождение цифрового «сертификата» о вакцинации и отрицательного теста на коронавирус.

 По заявлению губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо, воспользоваться данной бесплатной платформой Excelsior Pass могут рядовые американцы, а также компании, которым в дальнейшем понадобится официальное подтверждение о прививке и/или отрицательного результата тестирования на COVID-19.

 Под «сертификатом» подразумевается распечатанный QR-код, который считывается посредством бесплатных приложений со специального сайта. В цифровом документе будет содержаться информация о дате тестирования или вакцинации против коронавируса, а также подтверждение подлинности результатов.

 Приобретение кода Excelsior Pass носит добровольный характер. За жителями Нью-Йтрка сохранится право подтверждения вакцинации и отрицательного тестирования в традиционной форме. На сегодняшний день в США вакцинировано 45 млн. граждан.

 С начала пандемии в числе зараженных побывало свыше 30 млн. американцев, 548 тыс. из которых скончалось. В ВОЗ говорят о том, что пандемия закончится не позже 2022 года, появляются новые штаммы, справится с которыми все сложнее. Хотя цифры по заболеваемости снижаются, динамика остается негативной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: