В МВД предложили изменить российский паспорт

В МВД предложили изменить российский паспорт

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно законопроекту, который предложили в МВД, нововведения коснутся замены паспорта гражданина России, который с 1997 года выдается в 20 и 45 лет.

 По новой версии, главный удостоверяющий личность документ останется действительным в течение 30-ти дневного срока после достижения этих возрастов.

 Как утверждают в МВД России, вносимые изменения исключат неудобства, вызванные правовыми ограничениями на период получения обновленного документа. По достижению 20-ти и 45-летнего возраста за гражданами страны сохранится право использования старого паспорта, без ущерба для дальнейшей коммерческой и общественно-политической деятельности.

 В представленном к рассмотрению законопроекте также предлагается переоформление завершающей – 20 страницы паспорта, представленной памяткой владельца. В новом варианте официальная часть текста с кратким изложением правил пользования, информации о сроках получения и замены документа, будет дополнена напоминанием об обязательном дублировании личной подписи и продлении действия паспорта на 30 дней с даты, подлежащих письменной фиксации, изменений.

 Эксперты считают, что это должно значительно упростить процедуру восприятия резидентами России сбора и предоставления данных для оформления паспорта. В МВД выдали заключение о том, что данный проект даст возможность ликвидировать правовую неопределенность по факту признания недействительного документа.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: