В мире / 23 февраль 2021

Джо Байден объявлен траур в память о жертвах коронавируса

Джо Байден объявлен траур в память о жертвах коронавируса

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Америки Джо Байден.

 Джо Байден объявил проведение 5-дневного траура в память о жертвах коронавируса.

 Речь идет о 500 тыс. жителей США, которые не смогли справиться с последствиями COVID-19. Официально информацию заявила Джен Псаки.

 Согласно графику работы Белого дома, опубликованного пресс-службой, церемонию памяти Джо Байден проведет совместно с Камалой Харрис. По заявлению властей, в течение 5 дней флаги на всех учреждениях США будут приспущены. Также будут зажжены поминальные свечи, а сам лидер выступит перед американцами с речью. После этого участники мероприятия почтут память умерших людей минутой молчания.

 Согласно статистике, за время пандемии в США было зарегистрировано почти 30 млн. случаев заболевания COVID-19. Страна до сих пор находится на первом месте по числу заболевших, а также скончавшихся от эпидемии – цифры превышают данные по итогам трех последних войн, в которых были задействованы США.

 Эксперты говорят о том, что американцам придется носить маски во всех общественных местах до 2023 года – это поможет избежать инфекционного заражения. Многие из них считают, что вспышки будут продолжаться еще долгое время. Только вакцинация в массовом режиме позволит постепенно снимать введенные ограничения.

 Напомним, что лидирующие позиции по числу жертв в эпидемии занимают такие страны, как Бразилия, Мексика и Россия. В России скончалось около 82 тыс. человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: