В мире / 25 июль 2020

30 июля в Киргизии объявлено днем траура

30 июля в Киргизии объявлено днем траура

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Киргизии установили 30 июля днем траура по погибшим от коронавируса.

Я не хотел рассказывать о новости заранее, однако сейчас считаю целесообразным предоставить полную информацию. 31.07.2020 года наша страна будет отмечать Курман айт, а за день до этого мы отметим траур по всем погибшим от COVID-19. Я уже подписал соответствующий указ, - сказал глава страны Сооронбай Жээнбеков в своем интервью одному из местных телеканалов.

Количество летальных случаев от COVID-19 в Киргизии превышает 1,3 тыс. человек. Сейчас число больных составляет 32,13 тыс. человек. Только за последние сутки по состоянию на 25.07.2020 года выявлено более 850 новых случаев инфицирования. Около 19 тыс. пациентов из всех заболевших успешно прошли лечение.

 Обострение эпидемиологической ситуации в стране пришлось на июнь месяц, когда медперсонал каждый день фиксировал от 500 до 800 случаев заболевания.

 Три дня назад в Киргизию прибыли военные и врачи на помощь, было доставлено оборудование и дополнительные средства защиты от коронавируса. Сейчас врачи оказываю помощь в центре Ош. 23.07.2020 года по поручению властей из России было доставлено еще 50 врачей, которые на данный момент работают в красных зонах.

 Планируется передача гуманитарной помощи в размере 150 млн. рублей. Также по приказу Кремля Киргизия получила порядка 110 тыс. анализов на COVID-19. Сейчас к лечению больных приобщены интерны, преподаватели высших учебных заведений, а также волонтеры и добровольцы без медицинского образования.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: