В мире / 12 апрель 2020

В Россию с Китая прибыл медперсонал для того, чтобы оказать помощь в борьбе с коронавирусом

В Россию с Китая прибыл медперсонал коронавирусом

Фото взято из открытых источников.

 Сегодня в Россию прибыла группа медиком из Китая.

 Специалисты приехали в страну по личной просьбе Владимира Путина для того, чтобы помочь в распространении коронавируса. Официальная информация была опубликована на официальном сайте МИД Китая.

– По инициативе России китайские власти решили предоставить помощь и отправили группу медиков для того, чтобы противостоять вируса COVID-19, – такое заявление на брифинге сделал Чжао Лицзянь.

 Состав группы специалистов был утвержден по приказу Государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР. Непосредственное участие в этом процессе принимали представители провинции Хэйлунцзян (к слову, территориально она граничит с Россией). Прибытие медиков произошло по плану, вчера в первой половине дня.

 За последние сутки в России было зафиксировано еще 1,78 тыс. случаев коронавируса.

 Заражению на данный момент подвержено 57 регионов. Общее число больных превысило отметку в 11,91 тыс. человек. У людей, которые умерли от вируса COVID-19, были зафиксированы сопутствующие заболевания хронического характера.

 Сейчас специалисты не могут определиться, по какому из трех сценариев коронавирус развивается в России: азиатскому, американскому или итальянскому. Известно, больше всего больных выявлено в Москве. Мы уже сообщали о том, что с новой недели там вводят пропускной режим. О послаблениях карантина (даже в других регионах) говорить пока рано, необходимо выждать еще некоторое время.

Технологии

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: