В мире / 23 январь 2021

23 января в Украине объявлен день траура

23 января в Украине объявлен день траура

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украина Владимир Зеленский.

 Власти Украины приняли решение об объявлении субботы 23 января днем траура по погибшим в пожаре, произошедшего в доме престарелых людей Харькова.

 Такое заявление было сделано президентом Владимиром Зеленским при общении с представителями СМИ. Глава Украины также сообщил, что его слова будут подтверждены соответствующим официальным указом и опубликованы на сайте.

 Владимир Зеленский выразил глубокие соболезнования всем родственникам погибших, а также заявил, что по его указу кабинет министров приступил к созданию специальной комиссии, которая займется расследованием трагедии в краткий срок.

 Ранее сообщалось, что сильный пожар, охвативший двухэтажное здание, служившее домом престарелых людей в Харькове, привел к гибели 15 человек.  От ожогов и отравления угарным газом пострадало еще 11 пожилых людей.

 Чрезвычайное происшествие получило статус государственного, что означает непосредственный контроль со стороны президента и правительства.

 В Национальной полиции рассматривают несколько версий случившегося, в частности: замыкание электропроводки, использование запрещенных отопительных приборов, проводимые в доме ремонтные работы, связанные с газовым оборудованием. Известно, что дом престарелых людей работал нелегально – не было получено официального подтверждения регистрации его вида деятельности.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: