В мире / 07 февраль 2023

Арестович предположил, чем закончится СВО

Арестович предположил, чем закончится СВО

Фотография получена из открытых источников.

 Бывший советник президента Украины Арестович предположил исход военной операции на Украине.

 По его мнению, Запад бы устроило разделение Украины, как это произошло в  Корее. А он убежден, что Украина, потеряв Луганск и Донецк, все же сможет вернуть Запорожье и Херсонскую область.

 Арестович заявил, что у Украины нет ресурсов на военные действия. При этом заметил, что военная операция будет продолжаться, за стол  переговоров Украина не сядет. Однако для каких-то крупных наступлений у нее нет возможностей. Так же Арестович предположил, что военные действия вполне могут перейти в войну из активной фазы, в то, что было с четырнадцатого по двадцать второй год. Так же бывший советник украинского лидера предположил, что в результате военных действия Украина, скорее всего потеряет Донбасс, однако вполне способна прорвать обороны российских войск на южном направлении, вернув  Запорожье и Херсон.

 По словам  Арестовича, Запад надеется, что Украина все равно сможет выйти из этого противостояния в плюсе для себя. На Западе говорят о лучших для Украины переговорных позициях, то есть все же звучит слово «переговоры». Все понимают, что рано или поздно стороны сядут договариваться, но что получит в  итоге Украина пока не ясно. Запад готов и дальше годами помогать и поддерживать Украину, потому как у самой страны на это нет своих ресурсов.

 Арестович в своих рассуждениях вспомнил успех украинской стороны на Херсоне. Однако заметил, что для достижения успехов на фронте нужно многотысячную армию. Не менее четырехсот тысяч военных, которые при этом умеют обращаться с оружием и хорошо подготовлены. Ясно, что у Украины такой армии нет, и своих сил так же уже нет.

 Столтенберг еще в сентябре говорил о том, что надеется на переговоры. Но для того, чтобы Украина  оказалась в этих переговорах в выигрышной позиции, необходимо сделать все возможное, чтобы этого добиться, поэтому Запад  должен помогать Украине.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: