В мире / 07 ноябрь 2022

Запад за переговоры с Москвой, если Киев победит под Херсоном

Запад за переговоры с Москвой, если Киев победит под Херсоном

Фотография получена из открытых источников.

 С начала военной операции прошло уже много месяцев.

 Старт военным действиям был дан президентом России еще в феврале текущего года. За это время был период, когда стороны пытались решить все путем мирных переговоров. Но после переговоров в Турции украинская сторона заморозила переговоры. После того как Россия провела референдум и большинством голосов было принято решение о переходе Херсонской области, а так же ЛНР и ДНР в состав России, украинский лидер заявил, что больше вести какие-то переговоры с российским лидером Украина не станет. Разве что тогда, когда к власти придет другой президент.
 Страны Запада также были настроены против возможных переговоров с российской стороной. Регулярно страны стали поставлять на Украину различное оружие. Несмотря на поставки, нельзя сказать, что Украине удается противостоять натиску российских войск, и это при том, что Россия, по заявлению чиновников, еще не участвует в военной операции в полной силе.
После того как Россия начала обстрелы энергетических точек Украины, киевские власти заговорили о возможном выводе жителей Киева, если света, а значит воды не будет.
 Также настоящим камнем преткновения для двух стран стал Херсон. Российские военные говорят о том, что Херсон становится настоящей крепостью. Военные не будут оставлять Херсон и выходить из него. При этом украинские военные стягивают все силы для противостояния на этом направлении и захвата территории назад.
 По данным некоторых американских изданий появилась информация о том, что западные власти проводят обсуждения возможности соглашения межу Киевом и Москвой. По мнению западных властей, битва ха Херсон может носить не толок стратегический характер, но и дипломатический. Власти НАТО уверены, что если Россия получит поражение в битве за Херсон, то перевес в военной операции будет на стороне Украины, а так же Китай может полностью взять власть над Россией. Именно поэтому западные страны намерены приложить все возможные усилия, чтобы победа осталась за украинскими военными, и Херсон снова вернулся под контроль украинских войск.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: