В мире / 08 май 2022

Херсонская область теперь навсегда с Россией

Херсонская область теперь навсегда с Россией

Фотография получена из открытых источников.

 Президент России с начала военной операции на Украине заявил, что российские военные не намерены забирать часть украинской территории.

 Они направлены на территорию Украины для зачистки страны от азовцев и военных ВСУ, которые бесконечно обстреливают территорию Донбасса, убивая мирных граждан. Президент России добавил, что страна не готова забирать силой какие-то территории.
 При этом, с середины марта освобожденной оказалась Херсонская область. Сейчас она находится полностью под защитой российских военных. Мэр и Губернатор области покинули территорию, не желая работать под началом российской стороны. На их должности были назначены новые руководители. В СМИ появилась информация, якобы Россия намерена провести референдум, создать из Херсонской области новую независимую республику как было с ЛНР и ДНР, а затем путем референдума забрать ее. Власти Херсонской области заявили, что никто не собирается проводить референдум.
 Накануне генеральный секретарь Единой России приехал в Херсонскую область. Турчак выступил перед жителями области заявив, что Россия теперь навсегда пришла в регион. И не будет уходить отсюда. Так же глава Херсонской области заявил, что область стала частью большой российской семьи.
 На данный момент на территории можно купить товары как за гривны, так и за рубли. В будущем скорее всего оплата будет только в рублях. На территории вещают российские каналы, радио так же российское. Кроме того власти Украины перестали платить пособия и зарплаты жителям Херсонской области. Российские представители заявили, что РФ готова помогать пенсионерам и бюджетникам выплатами.   Это касается и предстоящего девятого мая. Всем участником войны будут вручены подарки и денежные выплаты. Сейчас торговля ведется в основном через Крым.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: