В России / 01 ноябрь 2022

Лавров о готовности России сесть за стол переговоров

Лавров о готовности России сесть за стол переговоров

Фото взято из открытых источников, на фото: Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

 С начала военной операции на Украине прошло уже много месяцев, и срок стремительно приближается к году.

 При этом уже сейчас страны мира все чаще призывают стороны к переговорам. Игра зашла слишком далеко и «жареным запахло» уже для всего мира, а не только России и Украины. Страны Запада активно вмешиваются в военные действия на Украине. Все эти долгие месяцы они продолжают поставлять оружие на Украину, а Зеленский все просит новых поставок, обвиняя некоторые страны в недостаточном объеме оружия.
 Сергей Лавров в одном из своих интервью заметил, что Россия готова к переговорам, о чем уже неоднократно заявляла. В Турции переговорный процесс был близок к положительному разрешению, однако Украина заморозила переговоры. Сейчас лидер Украины вообще издал указ, что общаться с Путиным он не будет, а лишь с новым президентом России.
 При этом Лавров отметил, что сейчас ситуация очень схожа с Карибским кризисом. Тогда мир стоял на грани ядерной катастрофы, но власти Америки и Советского Союза нашли в себе силы сесть за стол переговоров и предоставить развитие страшных событий. Сейчас же Путин готов общаться, но американский президент не стремится к общению. К чему это приведет подумать страшно. Хотелось бы верить, что всем хватит ума для разрешения ситуации.
 Лавров отметил, что вести переговоры нужно не с Зеленским, а именно с властями Америки, потому как фактически военные действия ведутся под руководством властей Штатов и Великобритании.
 Так же Лавров вспомнил о тех возможностях и решениях, которые направляла Россия для рассмотрения перед началом военной операции. Даже если страны с чем-то не согласны, то все равно можно было решить ситуацию, сев за стол переговоров, а они этого не делают.
Россия будет защищать свои границы и свои территории. И сейчас ситуация гораздо хуже. Чем во времена Карибского кризиса. Тогда оружие разместили в Турции, сейчас оно еще ближе к России. Американскому лидеру не хватает мудрости остановить все это.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: