В мире / 26 апрель 2022

Лавров о возможности применения ядерного оружия

Лавров о возможности применения ядерного оружия

Фотография получена из открытых источников.

 Сергей Лавров дал очередное интервью для передачи Большая игра.

 В своем интервью Лавров коснулся ситуации на Украине, а так же рассказал о том, видит ли он возможность применения ядерного оружия в мире.
 Сергей Лавров заметил, что Россия сделает все возможное, чтобы не применять ядерное оружие. Третья мировая война не интересна никакому государству. Страны Европы и Америка так же неоднократно заявляли о том, что не готовы направлять своих военных на Украину, дабы не развязывать конфликт. При этом не перестают поставлять оружие и технику на Украину. По мнению Сергея Лаврова, такое положение дел позволяет с уверенностью говорить о том, что Соединенные Штаты пытаются продлить военные действия на Украине. Чужими руками, на чужой территории они продолжают делать все возможное для уничтожения России. Это не только военная техника, которая убивает российских солдат, участвующих в военной операции, но так же множественные санкции в адрес России.
 Сергей Лавров отметил, что последние переговоры России и Украины состоялись в Стамбуле. Тогда российские делегаты заявили о возможном продвижении в ходе переговоров. О том, что украинские представители пошли на некоторые уступки. На основе сделанных заявлений Россия составила договор, который был направлен для рассмотрения в Киев. Прошла неделя, но ответа нет. Более того, после общения с американскими представителями, украинские делегаты заговорили об обратном. На лицо желание США не заканчивать военную операцию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: