В мире / 28 май 2022

Украина не готова на переговоры

Украина не готова на переговоры

Фотография получена из открытых источников.

 С самого начала военной операции на Украине президент России четко дал понять Киеву и странам Запада о том, что Россия будет заниматься зачисткой территории, мирные граждане не пострадают, а российские войска будут выведены с территории после того, как Киев признает Крым, ДНР, ЛНР, а так же откажется от вступления в НАТО и размещения на своей территории ядерного оружия.

  При этом изначально переговоры как-то продвигались. Казалось, что можно решить все быстро, закончить военную операцию. Но все переговоры заканчивались ничем, потому как стороны таки не смогли прийти к единому мнению. Если в апреле президент Зеленский еще говорил о том, что самопровозглашенные республики и Крым могут быть признаны, если российские войска покинут территорию Украины, то уже в мае заметили, что никогда Украина не пойдет на уступки.
 В результате, более или менее продуктивными оказались последние на данный момент времени переговоры, которые прошли в Турции. Российская сторона тогда отметила, что украинская делегация готова на какие-то жертвы, появилась возможность составить письменное соглашение. Оставалось все подписать и затем провести встречу двух лидеров. Но украинская сторона до сих пор не дала никакого ответа, она все еще рассматривает и обсуждает предложенный ей вариант. Между тем, российские военные все дальше продвигаются по территории Украины.

 В отличие от российской армии, украинские военные все чаще записывают видео в адрес президента Украины с требованием помочь им не на словах, а на деле. Им не хватает оружия и техники. Такие заявления вызывают удивления, потому как по мнению украинской стороны, армия страны заметно приуспела в военном противостоянии. К тому же, страны Европы и США помогают Украине военной техникой.
 Дмитрий Медведев назвала заявления Зеленского категоричными, а так же невыполнимыми. То потребовал вернуть Крым, самопровозглашенные республики и покинуть страну.
 Ранее Сергей Лавров отметил, что некоторым странам очень выгодно, чтобы противостояние продолжалось. А Украине следовало бы послушать бывшего государственного секретаря США. Тот призвал Украину сесть за стол переговоров. Решать все вопросы в ближайшие два месяца, потому как потом будет поздно

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: