В мире / 21 сентябрь 2022

23-27 сентября пройдет референдум о присоединении ДНР и ЛНР к России

23-27 сентября пройдет референдум о присоединении ДНР и ЛНР к России

Фотография получена из открытых источников.

 Правительство ДНР и ЛНР приняло решение в срочном порядке провести референдум, результатом которого станет присоединение территорий к России.

 Об этом официально объявил Денис Мирошниченко.

Референдум состоится на избирательных участках, в рамках действующего закона.

 Ключевое требование – очная форма голосования. Документ о старте подготовки документов был подписан Леонидом Пасечником лично. По условиям, результаты будут объявлены на протяжении пяти дней после окончания голосования. Сергей Лавров такое решение одобрил. Он сказал, что данная инициатива говорит о желании людей самостоятельно и без посторонней помощи определять свое будущее. Напомним, что Россия признала факт независимости территорий ДНР и ЛНР еще зимой 2022 года.

 Подобную инициативу изъявили власти Херсонской и Запорожской области. Сейчас большая часть территории находится под контролем российских военных. Подготовительный этап проводился еще летом 2022 года. Планировалось, что референдум пройдет вместе с выборами в России, однако он не состоялся. Вполне вероятно, что эта дата перенесется на 04.11.2022 года – в День празднования единства народов.

 В Москве отмечают, что дипломатического пути решения конфликта в Украине нет. Дмитрий Песков сказал, что в ближайшее время перспективы не рассматриваются.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: