В России / 12 сентябрь 2020

Досрочное голосование – как проходит второй день выборов в России

Досрочное голосование – как проходит второй день выборов в России

Фотография получена из открытых источников.

 В России продолжается досрочное голосование. 12 сентября на избирательных участках был отмечен больший показатель активности, нежели во время голосования россиян по поправкам в Конституцию, что не может не радовать.

 Официальную информацию по вопросу предоставил Максим Григорьев.

Цель досрочного голосования – избежать массового скопления людей на избирательных участках, по максимуму обезопасить людей от общения друг с другом. В связи с этим сделать свой выбор граждане могут также дома и на свежем воздухе – из-за эпидемиологической ситуации схема была закреплена законодательно в 2020 года.

 Основной поток избирателей ожидается в основной день, 13 сентября.

Сегодня продолжается «день тишины» – день, когда в России запрещена агитация в любом ее проявлении. Процесс голосования запланирован в 83 субъектах страны. Из них в 18 регионах будет принято решение, кто возглавит пост мэра. В 4 регионах пройдут выборы депутатов в Государственную думу (одномандатные округи).

 Во избежание негативной эпидемиологической ситуации в России введен режим повышенной готовности. За состоянием избирательных участков будут смотреть наблюдатели – они будут находиться на 56 тыс. участков по всей стране.

По словам Максима Григорьева, по состоянию на 12 сентября не было зафиксировано серьезных жалоб со стороны избирателей, а также наблюдателей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: