В мире / События / 20 июнь 2022

В Запорожье откроют второй транспортный коридор с Крымом

В Запорожье откроют второй транспортный коридор с Крымом

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Запорожской области заявили о том, что планируют открыть второй транспортный коридор, который будет сообщать их с полуостровом Крым.

 Об этом заявил 19.06.2022 г. лично Владимир Рогов.

Речь идет об автомобильной дороге. Ранее она была запущена из Донбасса, через юг Украины. Сейчас трасса является полностью безопасной, она находится вдоль от военных действий – граждане могут не беспокоиться за свое передвижение.

 В перспективе на будущее запустить трассу «Москва-Симферополь», которая будет проходить через Харьков. Таким образом, коридором будут связаны несколько городов.

 На данный момент наблюдается ажиотаж на пропускных пунктах вблизи границы. Дорога не была рассчитана на то количество автомобилей, которые изъявили желание проехать в Крым. Сейчас локально в Украине сформированы военные администрации, из которых ведется управление, вещание радио- и телестанций, восстанавливаются торговые связи. Также там действует процедура упрощенного получения паспорта России. Много людей изъявили желание получить паспорт.

 Украина и Россия заговорили о возобновлении процесса переговоров. Пока не известно, будет ли в порядке исключения включены вопросы касаемо Запорожской и Херсонской области, или он также считается закрытым, как и вопрос Крыма.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: