В России / В мире / 19 июнь 2022

Херсонская область планирует открыть ж/д сообщение с Крымом

Херсонская область планирует открыть ж/д сообщение с Крымом

Фотография получена из открытых источников.

 Железнодорожный путь, который будет сообщать Россию с полуостровом Крым, а также будет проходить через Херсонскую область, готов к открытию.

 На данный момент продолжаются работы по комплектации кадров и подготовке подвижного состава. Об этом сказал лично Владимир Сальдо:

– С технической стороны все готово к работе. Мы проверили состояние дороги. Сейчас работаем вместе с коллегами из Запорожской области.

 Из России уже поступает первая помощь в виде тепловозов – они необходимы, чтобы правильно организовать логистику. В ближайшем будущем планируется снабдить станции новыми вагонами, а также составами. Подрядчики начали готовиться к восстановлению автомобильных путей, которые будут сообщены с Крымом.

Маршрутом на полуостров смогут пользоваться как граждане России, так и жители подконтрольных к ней территорий, включая ЛНР и ДНР.   Пока в Херсонской области доступны объездные дороги. Еще один окружной путь лежит через Турцию и Грузию.

Изначально дороги планируется открыть в тестовом режиме. Он будет запущен с 01.07.2022 г. За процесс перевозки будет нести ответственность крымская компания. Возможно, впоследствии, во время работы расстановка сил изменится. Отметим, что в этих регионах (включая Херсон) мобилизация военных не проводится.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: