В мире / 02 июнь 2021

Александр Лукашенко откроет авиарейсы в Крым

Александр Лукашенко откроет авиарейсы в Крым

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Лукашенко заявил на пресс-конференции, что сейчас продолжаются переговоры между Россией и Беларусью касаемо вопроса открытия авиационных рейсов с полуостровом Крым.

 Александр Лукашенко уточнил, что Украина закрыла небо для Беларуси. В Крыму у Беларуси есть свой собственный санаторий – жители страны ежегодно посещают его, летают на отдых. В целях снижения обострения отношений белорусы путешествовали через Украину – как воздушным, так и сухопутным транспортом. На данный момент такой возможности нет – необходимо искать альтернативные пути решения проблемы.

 В связи с этим Александр Лукашенко попросил Владимира Путина совместно решить данную проблему. Вариант лететь через Польшу также отпадает. По словам директора «Белавиа», компания не планирует летать в Крым, так как этому должно предшествовать признание России вопроса. В 2020 году авиасообщение между Беларусью и полуостровом Крым через Россию отсутствовало, так как Александр Лукашенко изъявлял желание наладить отношения с Украиной. Сейчас согласие вопроса остается актуальным на двух уровнях – и в Беларуси, и в России.

 Напомним, что 27 мая Беларусь объявила о том, что прекращает полеты по 12 направлениям. Они касаются городов в 8 странах. Пассажиры, которые уже купили билеты на данные рейсы, могут вернуть стоимость в полной мере или изменить дату вылета. Деньги авиакомпания возвращает в течение одного календарного года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: