В России / 25 май 2020

Санатории России готовятся к открытию

Санатории России готовятся к открытию

Фото взято из открытых источников.

 Появилась новость об открытие санаториев в Росси уже в июне. Но так ли все однозначно с отдыхом попробуем разобраться ниже.

 Санатории России с медицинской лицензией планируют открыть уже в июне. Первыми двери для гостей откроют здравницы Красноярского края. Однако, сразу с оговоркой. Приезжающие должны помнить, что санаторий-это не курорт, поэтому посещать его можно только с одной целью-лечением. Все лечебные учреждения страны будут работать согласно распоряжению Роспотребнадзора.

 Так, до въезда первых гостей, санаториям и пансионат нужно основательно подготовиться. Необходимо убрать ковры и паласы, убрать обои со стен и заменить наматрасники на влагоустойчивые. Все это для того, чтобы санаторий был готов к обработке помещений.
Заезжать теперь будут только на две недели, расселяться по одному в номер, за исключением приезда целой семьи.
 Питание так же будет изменено. Питание будут носить в номера или устроены обеды в столовой, тогда с условием сохранения всех мер предосторожности.
 Выходить из номеров на процедуры или в столовую можно будет только в маске. В том случае, если у сотрудника или постояльца будет обнаружен коронавирус, то весь санаторий закроют на две недели.
 Генеральный директор санатория Родник рассказала о подводных камнях. В частности о том, что по правилам, гостей пускают в санаторий только со справкой об отсутствии вируса. В связи с этим уже идет массовый отказ от поездки, ведь не каждая организация может позволить себе провести тесты всем сотрудникам. Так же в частных клиниках семья не сможет потратить такие суммы на тесты. Так же Карина Ватьян рассказала, что делать тесты за несколько дней не имеет смысла, ведь заезжающие могут заразиться по пути в санаторий и приехать со справкой, что здоров.
 Кстати, ситуация с открытием санаториев различна по стране. Так, Наталья Пеньковская рассказала, что в Севастополе можно будет говорить об открытии только в конце лета или начале осени.
 Директор курорта Белокуриха Алтайского края рассказал, что санаторий вряд ли откроют, пока в Роспотребнадзоре не снимут ряд жестких ограничений к работе лечебных учреждений. В частности, дезинфекции помещений и фасадов зданий каждый два часа. Кроме того, только на одни маски, которые нужно будет закупить для постояльцев и давать им каждые два часа, уйдет почти 4 миллиона.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: