События / 21 январь 2020

Реконструкция станции Биробиджан II будет окончена в 2021 году

Реконструкция станции Биробиджан II будет окончена в 2021 году 

 Реконструкция Биробиджан II (одно из станций, которая расположена на территории Еврейской области) будет закончена в следующем году. Событие станет финальным этапом перед открытием железной дороги – планируется, что она будет соединять Россию и Китай.

 – Все реконструкционные работы будут завершены в 2021 году. Эксплуатация железной дороги РФ-КНР начнется сразу после этого. Речь идет о пограничном переходе из Нижнеленинского в Тунцзян, – об этом было сказано прессе.

 Данное мероприятие даст возможность повысить уровень пропускной способности. Если ориентироваться на цифры, из России в Китай можно будет перевозить до 9,6 млн. груза в год, а в обратном направлении больше – более 1 млн. тонна груза. Длина путей будет увеличена до 1,05 тыс. метров. Также будет создана возможность экипировки тепловозов.

 Сейчас работы продолжаются на нескольких объектах: происходит ремонт линии связи, процесс электрификации, а также возведение других искусственных сооружений. Данная станция будет проходить через Большую Биру. Ее специализацией является прием и отправка груза в разные регионы страны. Железнодорожный мост станет первым в истории мостом, который соединит два государства для создания короткого транспортного пути.

 Срок сдачи работы переносился несколько раз. В последний раз он был намечен на июль 2020 года. Однако проект требовал серьезной доработки. На это власти выделили дополнительные денежные средства, по состоянию на сентябрь 20199 года сумма работа приравнивалась к 2 млрд. рублей.

Спорт

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: